1. Мария

  Чудовий курс підготовки до пологів, як і ті спеціалісти, які працюють над ним. Цінним є те, що на всі ваші питання ви розгорнуто почуєте відповідь, та навіть після завершення курсу, ви маєте змогу отримати підтримку та цінні поради. Ви відчуєте турботу, психологічну підтримку, правильно себе налаштуєте на успішні пологи і грудне годування. Легких пологів майбутнім мамам та щасливого материнства!

 2. Алла

  Только что прослушала вебинар Марины о завершении ГВ. Жалею, что не знала (или пропустила информацию) о таком вебинаре Марины раньше, до попытки отлучения под влиянием общественности. Узнала много нюансов, о которых интернет (а в основном это истории мам, которые не владеют полной информацией о ГВ) не пишет. Решила, что мы еще не готовы, потому что из 7 пунктов 2 пункта требуют моральной подготовки, а еще один (зубы) — только время :). Дорогие мамы, прежде чем принимать такое важное решение как отлучение от груди в год ребенка, посмотрите вебинар (вместе с близкими родственниками, если давят мнением), послушайте себя, оцените свои отношения с ребенком, чтобы избежать дальнейших угрызений совести и психологический травмы.

 3. Наталія

  Дякую за змістовне в якісне навчання по введенню прикорму. Брала участь у онлайн-марафоні. Дуже зручно і комфортно. Можна знайомиться з інформацією в час, коли малюк спить. Аудіо записи зберегла і тепер можна прослухати ще раз, коли щось підзабулося. Марина дає багато джерел як для самостійного опрацювання, так і готову структуровану інформацію, якщо немає можливості для пошуків. Це дуже важливо. Рекомендую всім допитливим мамам

 4. Світлана

  Хочу подякувати не тільки за ті знання, що ми з чоловіком отримали на курсах підготовки до пологів, а й за те, що відпало багато страхів і за правильний «настрой» на те, що все буде добре (як для мене — це саме головне). Саме завдяки усьому цьому мій син на грудному вигодовуванню (хоча лікарі в пологовому мені сказали, що гв не для мене, цитата: » не молочная ты»). І окрема подяка за підтримку після пологів), чого лише варта наша група у Viber — скільки там дійсно корисних порад)))

 5. Карина

  Спасибо большое за консультацию, у меня произошла закупорка, следуя советам Марины я быстро от нее избавилась. Много чего полезного я узнала из видео и статьи. Еще раз огромное спасибо!

 6. Анна

  Большое спасибо Марине за консультацию по ГВ! С её ценными советами мы быстро справились с небольшим лактостазом!!!

 7. Анна

  Моё знакомство с клубом Happy Moms началось ещё во время беременности. Курс по подготовке к родам помог привести в порядок всю информацию ранее изученную в интернете, узнала много нового и полезного. Чего стоит только знакомство со слингом — это моё спасение! Затем были замечательные лекции с Алексеем Рыковым — интересно, доступно, профессионально. Не пропускаю ни одной его лекции. Да и вообще знакомство с хорошим педиатром для «новенькой» мамочки очень важно. Также учавствовала в марафоне по прикорму — все хорошо организовано, занимаешься в удобное для тебя время, делишься с мамочками своими достижениями, мыслями и вопросами. Марина всегда поможет разобраться в сложных ситуациях, порекомендовать нужного специалиста. Я очень рада что у меня есть такая возможность быть участником клуба. Всем рекомендую!

 8. Ірина

  Дуже хочу подякувати Марині за курс підготовки до пологів. Ми з чоловіком відвідали такий курс у березні і залишились дуже задоволеними!!! Лекції були змістовними, інформативними та дуже цікавими, а головне відбувалися в комфортній домашній обстановці!)))) Запрошені Мариною лектори справжні професіонали своєї справи, доступно все пояснювали, завдяки чому ми з чоловіком підготувалися і до пологів, і до зустрічі з нашим сином.))))) Особливо вдячна Марині за її лекцію по грудному вигодовуванню, саме завдяки їй нам вдалося налагодити ГВ в пологовому будинку, хоча спочатку лікарі говорили мені, що з моїми грудьми в мене взагалі молока не буде, а через пару днів, що я аж занадто молочна. Дуже сподіваюся і на подальшу співпрацю з Happy Moms Club, оскільки тепер у нас з`явився маленький синочок, а разом з ним і ще більше запитань, які потребують відповідей.)))))

 9. Таня

  Пишу слова вдячності Марині Чепурній за вагомий внесок у допомозі на різних етапах материнства. Маючи вже сина підлітка, народивши донечку, вважала себе досвідченною мамою. Але відвідавши зустріч мам (організатором якого є Марина Чепурна) і прослухавши цікаві виступи психолога Ольги Дорошенко про особливості виховання дівчаток і хлопчиків, консультанта із слінгоносіння Наталії Малухи та ще й взявши участь у професійній фотозйомці присвячній тижню ГВ, я зрозуміла, час йде і наука не стоїть на місці…..багато чого, що раніше вважалося нормою у зрощенні та вихованні дітей вже підпадає під сумнів. Це стало для мене поштовхом. Я почала цікавитися заходами, які організовувала Марина Чепурна. Так, маючи 9-ти місячну донечку я відвідала лекцію по завершенню ГВ. Після якої зрозуміла: ГВ моє доці буде тривати ще довгенько 😉 хоча планувала по іншому. Також вагомою була лекція по введенню прикорму, так як є маса інформації з різних джерел, а Марина Чепурна зуміла правильно зробити акценти. Крім цього, мені пощастило відвідати лекції Олексія Рикова «перша медична допомога та «перша невідкладна допомога», які дали багато в чому роз’яснення. Сьогодні відвідала не менш важливу лекцію за участю Федора Лапія «Відповіді на складні питання батьків про вакцинацію». Також Марина Чепурна надає, нам мамам, можливість не лише всебічно пізнавати психологію виховання, медичну обізнаність тощо, а ще й відчути себе сучасною жінкою, організовуючи зустрічі з жіночим коуч Наталією Корбут. Хочеться побажати подальшого творчого натхнення Марині Чепурній та розвитку HAPPY MOMS CLUB.

 10. Tanya

  Прослушала курс подготовки к родам он-лайн, благодарна за професионально поданную информацию, удобство общения. получила много полезной информации и ответов на вопросы, плюс чувство уверенности в себе и спокойствия. Упражнения с дыханием действительно помогают. Один из вебинаров слушала со своей мамой, по окончанию спросила-ну что тебе понравилась лекция?! она ответила, — «Ооооочень! Жаль, что в наши времена не было такой професиональной поддержки». Спасибо девочки за Вашу работу.

 11. Анастасия Сухих

  Спасибо большое Happy Moms Club за высокий профессионализм и любовь к своему делу. Мы с мужем прошли базовый курс подготовки к родам. Курс действительно дает возможность получить базовую и самую необходимую информацию о родах и послеродовом периоде. После окончания курса, я приобрела уверенность в своих силах, стала больше верить и доверять мужу ( его возможности больше, чем иногда может показаться). Я перестала бояться того, что ждет меня в роддоме, ведь я теперь не просто понимаю, но и умею применять практически техники дыхания, знаю свои права в родзале и понимаю, как и на что обращать внимание в уходе за малышом.
  Экспресс-курс интенсивный, но оно того стоит!

 12. Антонина Радзецкая

  Вот и завершилось наше путешествие под названием «Курс подготовки к родам». Я поняла для себя очень важную вещь, все мамы и все дети разные, у каждого свой характер и индивидуальность. Не бывает плохой мамы или плохого, «не такого» ребенка. Каждая мама самая лучшая для своего малыша!
  Меня переполняют позитивные эмоции, я с оптимизмом начала смотреть на предстоящие роды….появилось много ясных мыслей в моей голове, я стала увереннее и спокойнее.
  Больше всего меня «пугали» потуги. Как это сделать правильно, чтобы «не в глаза». Наверное по-этому их тренировка на курсе, запомнилась больше всего)
  Очень рада, что мы приняли решение готовится к родам, обратившись к тому, что действительно в этом разбирается) Спасибо вам за ваш труд!

 13. Екатерина

  Хочу рассказать о профессионализме и человеческой доброте нашей молочной феи Мариночки Чепурной.
  Наше с ней знакомство произошло когда малышке было всего три недели: моя грудь больше напоминала розочку, а во время кормления ноги от невыносимой боли оказывались в зоне потолка . Педиатр конечно же посоветовала на время прекратить прикладывания и намазать соски зелёнкой,
  тогда видимо сам Бог послал мне этого прекрасного консультанта.
  Приехала Марина по первому звонку (на минуточку, оставив своих двух крошек, одному из которых не было и года!) почти на край света и давай нас с Юлей воспитывать..
  Честно говоря, на тот момент половина ее советов (не допаивать водой, отказаться от соски, кормить по требованию) мне казались чем-то абсолютно неадекватным.. Понадобилась ещё неделя пыток и издевательств над грудью и ребенком, чтобы я ещё раз вызвала Марину (за второй вызов, кстати, она вообще отказалась приниматьнашу благодарность!) и таки стала прислушиваться к её советам!
  В течении следующих пары недель раны стали затягиваться и уже через месяц кормление стало приносить удовольствие не только дочке но и её маме
  Могу сказать что Марина буквально спасла и сохранила наше гв, потому что в тот момент я была одной ногой на пути за смесью и таблетками, подавляющими лактацию.
  На протяжении первого года жизни малышки мы обращались за помощью к Марине не раз — застои молока, ночные кормления, прикормы. Были и личные консультации и онлайн лекции и просто переписки в вайбере (иногда Марине приходилось отвечать нам даже среди ночи) и мы ВСЕГДА получали адекватные, логичные и независимые советы, информацию которая основана на рекомендациях ВОЗ, доказательной медицине и личной практике самой Марины.
  А этот чудо-чат! Это невероятно! Ей удалось объединить многих активных мамочек нашего региона в одном месте. За него Марине благодарен даже наш папа.
  Я бы писала и писала оды похвал и благодарностей, но хочу сказать одно — кто обратиться к этому профессионалу своего дела хотя бы единожды, и без моих советов поймет уровень квалификации и человечность Марины!
  От себя хочу только пожелать успехов и благодарных клиентов
  Марина, ты огромная умничка! От нашей семьи низкий поклон.

 14. Марія Маркіна

  Марина, дякую за сьогоднішню лекцію по годуванню після року!
  Багато цікавого для себе почерпнула, занотувала, вже перечитувала)
  Марина не лише сухо прочитала лекцію, а перш за все відповідала на наші запитання, були обговорення реальних ситуацій.
  Дуже сподобалося, рекомендую 😉

 15. Стрык Алена

  Марина, большое спасибо за лекцию)
  Убежала быстро, не успела поблагодарить. Отличная инструкция по завершению гв! Все четко по сути, без воды, ответы на свои вопросы получила в полном объеме.
  Главное — последовательность и отсутствие лени. Но это и в любом другом вопросе лишним не будет ) Разбор конкретных ситуаций тоже очень информативный, я в восторге! Рекомендую лекцию мамам.

 16. Кристина Рзаева

  Марина, спасибо тебе большое за курс по прикорму! Мне он очень понравился несколькими моментами. Во-первых, очень детально и грамотно объясняется психология ввода первого прикорма, вообще психология взаимоотношений ребенка с едой, после этого курса я поняла, как многое зависит от мамы в вопросах, как в будущем ребенок будет кушать, что будет любить и как будет себя вести за едой… Не видела ранее курса, чтоб так много внимания уделялось этим вопросам, которые на самом деле — первичны!
  Во-вторых, понятно рассказываются принципы ввода продуктов, что за чем и как, все подтверждено опытом и научными исследованиями.
  В-третьих, курс не нацелен на то, чтоб всех рубить под одну гребенку. Он учит индивидуальности! Он учит маму замечать и видеть истинные потребности своего ребенка, сигналы его тела и пищеварения и действовать согласно организму ребенка…
  Понравился формат, удобно и доступно: печатные материалы, статьи, в которых сама суть без лишней воды, все структурно и поэтапно, 2 отличных информативных вебинара, возможность коммуникации со спикером, чтоб получить ответы на любые вопросы.
  Спасибо большое, Маринка, за твой труд!
  Рекомендую всем женщинам, которым еще предстоит вводить прикорм для ребеночка!

 17. Дарина

  Приветствую, хотелось бы сказать огромное спасибо прекрасному специалисту. После родов и на протяжении двух месяцем меня сусали частые лактостазы, я уже была на грани завершить гв и не мучать ни себя ни ребёнка. И по счастливой случайности судьба свела нас с Мариной.

  Все показала,рассказала,научила!!! Я даже и представить не могла что это так просто! Теперь гв нам только в радость)
  Бонусом был подарен мне секрет о том,как за считаные секунды успокоть ребенка! Просто Вау!!
  Спасибо огромное, развития и процветания)

 18. Марія

  Хочу подякувати Марині Чепурній за дуже своєчасну та актуальну консультацію у час, коли мене спіткав лактостаз. Можу сказати, що у критичній ситуації Марина є на зв’язку 24/7. Мені була надана кваліфікова інформація щодо послідовності дій, на кожне моє питання я отримала відповідь. Крім того, вона підтримувала морально, що було дуже вагомим для мене у час хвороби.
  Дякую!!! Бажаю подальшого розвитку, бо те, що ви робите для жінок, матерів є безцінним!

 19. Татьяна

  Хочу сказать, большое спасибо, за лекцию по завершению гв после года, очень познавательно и спасибо что помогаете нам молодым немного неопытным мамам сделать правильный выбор, чтоб не навредить своему малышу. Ведь наши дети это самое большое сокровище в мире!!!!

 20. Cапсай Оксана

  Пришла я к вам в школу не по рекомендации, а просто случайно по объявлению в Фейсбук. И очень рада, что доверилась именно вам! Так как после посещения курса подготовки к родам (на который мы ходили вместе с мужем), я перестала испытывать страх неизвестности. Морально я была готова к тому, с чем я возможно столкнусь и в процессе родов и после них. А самое важное, я получила практические рекомендации, как справляться с этими ситуациями!
  Спасибо вам за позитивный коллектив, доброжелательную обстановку, вкусные угощения, приятные подарочки, интересные и полезные раздаточные материалы.
  Больше всего меня поразила информация о грудном вскармливании. Оказывается, все не так сложно, как об этом говорят вокруг)))
  Рекомендую делать правильный выбор и готовится к важному событию в жизни только с профессионалами Happy Moms Club!

 21. Салямон-Михеева Екатерина

  Понимание и принятие физиологии беременной и кормящей грудью женщины, оставляет позади многие возникающие вопросы,страхи и сомнения. Неизвестность порождает страх, а чтобы избавится от него, обрести спокойствие и уверенность, от него нужно избавляться. Наша семья достигла спокойствия и счастливого, беззаботного ожидания благодаря курсам подготовки к родам Happy Moms Club. Чего и Вам желаем!

 22. Обернієнко Оксана

  Дякую за таку зажливу, цікаву та злажену працю вашої команди. Я потрапила на неймовірно цікавий формат, хоча спочатку сприймала його з пересторогою. Дуже зручно, особливо коли надворі непогода, з філіжанкою чаю закутавшись в улюблену ковдру отримувати таку важливу та цікаву інформацію. Практичні зайняття також присутні, навіть у онлайн форматі, що стало для мене додатковим бонусом!
  Онлайн курс це не страшно, а навіть дуже зручно та цікаво!

 23. Ксюша

  Я была на нескольких лекциях Марины и хочу порекомендовать Марину как отличного консультанта по гв. Марина знает ответы на все вопросы, подскажет, где что уточнить и самим убедиться. Этот человек не просто консультирует, а живет своим делом. А те мероприятия, которые организовывает Марина, всегда самые интересные и полезные. И, что очень удобно, посещение с малышами приветствуется!

 24. Вікторія

  Нещодавно пройшла авторський курс Марини «Естественный прикорм» . Дуже вдячна Марині за прекрасно структурований потік інформації і зручний формат «навчання». Як для мене було дуже зручно мати доступ до матеріалів лекцій у зручний для мене час; до того ж інформація залишається відкритою ще деякий вас після закінчення курсу і ти маєш змогу передивитися та перестухати те, що не лягло на сприйняття відразу.

 25. Виктория Бондар

  Марина, спасибо вам большое за такой систематизированный и интересный поток информации на онлайн-курсе по Прикорму!
  Очень благодарна за ваши наставления, за то, что делитесь опытом и внушаете «вы все сможете» нам!
  Огромное желание знать больше, применять на практике и наслаждаться результатами ) о достижениях будем держать в курсе

 26. Алёна Зелинская

  Мариночка, внедрять будем не раньше, чем через две недели, поэтому успехов пока нет ))
  А вот касательно подготовки к предстоящему прикорму, то я могу сказать, что я готова, мне не страшно и теперь я знаю что и как вводить малышу в рацион. Ты прекрасно объяснила, все по полочкам. До этого, я не знала, я не понимала, а хуже всего, эти навязчивые советы родственников и соседей касательно их опыта, как они в своё время вводили прикорм. И это давление, какой-то там маминой подруги тети Вали: как, вы в 5 мес. ещё не кормите ребёнка, я своих детей с 4-х месяцев уже кормила творогом, а в 5 мес. они ели все, а вы ребёнка голодом морите А мама всегда прислушивается к мнению подруг и соседок. Но, в случае проблем у ребёнка с ЖКТ, вина будет только моя, и ни какая «тетя Валя» не будет брать на себя вину и ходить по больницам. Ребёночек мой, моя ответственность и проблемы тоже мои.
  Поэтому я абстрагировалась от всех, изучила курс и буду постепенно вводить прикорм согласно рекомендациям консультанта Марины))

 27. Людмила Гордеева

  На курсе по прикорму я узнала очень много новой для себя информации, так как до этого в моем багаже был опыт подруг и родных. Теперь у меня есть «навигатор» с чего и как начинать, как и куда двигаться и как завершать. Я еще раз убедилась, что нужно своего ребенка оценивать не по предложенной шкале, кем бы то ни было. А помнить, что он может быть индивидуален в своем развитии и со своим темпом. Ну и во-вторых, нужно учиться)) когда сомневаешься в чем-то или чувствуешь нехватку знания.
  Для меня было большим открытием то, что ребенок может глотать меленькие кусочки-комочки пищи и что прикорм до года-это не замещение ГВ, это знакомство с новым этапом.
  «Обидно, что тот опыт который передают тебе родители, это по большей части «»дисфункция»» корнями уходящая в тяжелые времена их жизни. Поэтому я абсолютно довольна, что узнала много информации основанной на исследованиях и стандартах ВОЗ, а не просто «»отсебячины»».
  Так же считаю, что в данном курсе участники и я в том числе, получили «»экстракты»» из многих прочитанных книг и исследований.
  Мне очень понравиться формат обучения и стиль изложения материала и структура курса.

 28. Наталия

  Очень хочу поблагодарить Марину. Просто спасла от похода по врачам в то время когда малышу только месяц. Были проблеммы с застоем молока. Марина посоветовала что делать, как правильно прикладывать малыша. Через пару дней мы с малышом справились и все наладилось. Как прекрасно, что есть такие замечательные люди, готовые всегда поддержать, помочь советом. Успехов вам Мариночка.

 29. Оксана

  Доброго дня,пройшла он лайн курс підготовки до пологів. Змістовні лекції,доступно,цікаво,корисно. Всі знання примінила на практиці,адже місяць вже як ми з донечкою разом. Окреме дякую за подальшу підтримку у групі Happy Mams Club у вайбер та знайомство з чудовим фотографом Ксюшею Мазур)Успіхів Вам,креативних ідей та до наступних зустрічей!

 30. Надежда

  Марина очень помогла наладить ГВ. Жалею только, что обратилась к ней когда ребёнку было уже 2 месяца, а не раньше. Хоть мне и удалось избежать докармливаний по совету в принципе адекватного и уважаемого педиатра, но если бы я раньше познакомилась со специалистом по ГВ — меньше стрессов бы было и больше наслаждения.
  Педиатру зачастую сложно оценить ситуацию, вот они и советую докорм смесями для перестраховки. А Марина все детально расспросила, посмотрела технику прикладываний, показала как правильно, объяснила в деталях весь процесс и зарядила позитивом. Cпасибо!

 31. Мария

  Я мала мастит, коли малий мене штовхнув в грудь ногою. Не надала вчасно цьому уваги і пішла на 2,5 годинну прогулянку. Повернулася додому вже з ознобом і темпою 38,5. Думала, що простуда, бо це вже була противна осінь. Дякуючи Маринці Чепурній, ми поставили діагноз в онлайн і я не стала довго лікувати самостійно. Узі підтвердило мастит на місці невинного удару. Лікувала антибіотиками аугментином (сумісний з гв), уколами лімфоміозот, маззю траумель, капустою з медом і прикладуваннями. Це моя історія. Завдяки таким порадам і консультаціям так багато мам мають успішне ГВ, навіть при хворобах, без яких неможливе наше буття. Бажаю усім здоров’я!

 32. Илона

  Несколько лет жила с Мариной в одном подъезде, привет-пока, а перед самыми родами почти получилось ближе познакомится и она рассказала чем занимается. Я считаю нам Ее Бог послал, очень выручила и помогла с налаживанием ГВ, а то в роддоме мне никто не показал даже как прикладывать, я дома не знала что делать, рыдала только, уже и муж, родители успокаивали «и на смеси дети растут» . Марина очень поддержала , для меня мнительной -впечатлительной и после преждевременных родов это было очень важно! Так что идите на курсы по подготовке к родам,кто ещё ждёт крошечек, по ГВ и по прикорму , оно того стоит. Незнание и непонимание ситуации дороже может обойтись

 33. Мирослава

  Спасибо огромное Мариночке. Честно, я не ожидала, что что-то вообще получится. С первых дней жизни сына, кормила его с накладками. Просто грудь он не брал, потом отказался от правой груди вообще. Начал сын терять в весе и педиатр в добавок сказала докармливать смесью. Всего одна консультация Марины, из ада, превратила мою жизнь в радость. Она показала как правильно прикладывать ребенка, рассказала как перевести с накладки на грудь. Теперь я кормлю грудью, ведь Марина вела нашу семью онлайн и контролировала результат. Марина- своего рода мамский коуч в вопросе кормления. Спасибо за кучу сохраненных нервов, сил, времени и денег. Грудное вскармливание это общение с ребенком и Марина мне помогла общаться с малышом без истерик и раздражений, которые сказываются на отношениях с ребенком. Девушки, не жалейте денег на свои силы и здоровье малыша.

 34. Лиза

  Спасибо большое за курс. Мы с мужем приехали из Киева в Бучу чтобы пройти именно Ваши курсы. И остались очень довольны. Особенно обрадовало то, что после курса осталась поддержка и я могу задавать вопросы в группе в Вайбере. Вы — супер! Я в восторге!

 35. Юля

  Остались очень довольны посещением курсов! Нужная, актуальная информация, современные , прогрессивные подходы, прекрасные, опытные лекторы, индивидуальный подход к каждому участнику. Благодарим вас за отзывчивость и помощь в различнейших вопросах, связанных с беременностью, родами, родительством в целом. Стремительного роста вам и развития! Мы вас любим❤

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *